Жители села Кантемировка уже полтора года живут без кинотеатра — единственный на весь район объект до сих пор находится на ремонте. При этом здание должны были сдать ещё в прошлом году, сообщают «Вести Воронеж».
К настоящему времени в кинотеатре закончили внутреннюю отделку, но к работам снаружи так и не приступили. Причина простоя — постоянное изменение сметы. Первоначально ремонт оценивался в 25 млн рублей, при этом облправительство выделило только половину суммы. Затем случилось резкое подорожание стройматериалов, и работы пришлось разделить на три этапа. Каждый из них потребовал новой оценки и, соответственно, проведения торгов. Всё это вылилось в удешевление работ и отказ от некоторых их видов. Подрядчик обещает сдать объект в декабре.
Напомним, что с 11 октября попасть в кинотеатры Воронежской области можно только по предъявлении QR-кода. Об этом уже сообщал портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии