В Северном лесу неизвестные опять повредили деревья — срезали кору и облили стволы белой жидкостью. Теперь эти деревья высыхают, сообщили в соцсетях жители близлежащих домов.
Люди уверены, что таким вот образом место «готовят» под застройку. В департаменте природных ресурсов и экологии обещали зафиксировать акт «природного вандализма» и оповестить полицию. При этом в структуре добавили, что санитарная вырубка в лесу в настоящее время не ведётся.
Напомним, что этим летом территория получила статус памятника природы. Соответствующее постановление подписал губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Также лесной массив стал особо охраняемой природной территорией (ООПТ), что подразумевает сохранение здесь природного ландшафта и обустройство мест для отдыха.
Стоит отметить, что с теперь все земельные участки, находящиеся в границах леса, должны быть изъяты у собственников в пользу региона. Об этом уже сообщал портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии