Строительство ресторана началось в Воронеже на улице Карла Маркса

Рынок недвижимости
39
0

В центре Воронежа началось строительство многофункционального нежилого здания рядом с Заводом Столля на улице Карла Маркса. Несколько дней назад управление разрешительной документации выдало разрешение на проведение работ, сообщили в мэрии.

Строительство ресторана началось в Воронеже на улице Карла Маркса - фото 1
Источник: t.me/uar_vrn

На первых двух этажах здания планируется разместить ресторан, на двух других – «сопутствующие площади». Проект за авторством Сергея Зобнина утвердили в архитектурной комиссии региона в конце февраля. Эксперты отметили высокий уровень проработки транспортной доступности, что важно для пешеходной улицы, и соблюдение границ ОКН.

В ближайшее время застройщик начнет уборку территории на объекте. Въезд на стройплощадку будет осуществляться по пешеходной улицы Карла Маркса – с улицы Студенческой, через кольцевое движение к объекту. Ограждение с воротами планируется установить на этой неделе. На время проведения работ будут недоступны пешеходные дорожки в середине улицы, с нечетной стороны.

Напомним, что на прошлой неделе прошел госэкспертизу проект высотки, которая появится в центре, на Урицкого, 135, 137, Свердлова 5а. 26-этажная «свечка»  площадью 22,2 тыс. «квадратов» будет рассчитана на 336 квартир. Во дворе предусмотрены детские и спортивные площадки и парковка. По данным застройщика – ФК «Аксиома» - строительство обойдется в 1,5 млрд рублей. Завершить его собираются во II квартале 2025 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Воронеже нашли проектировщика фиджитал-центра на Петровской набережной. Фиджитал – это многоборье, в которое входят кибер-дисциплины. Центр включит в себя модульное здание, а также поле для мини-футбола, площадку для воркаута и баскетбольную площадку.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков