Фиджитал-центр в Воронеже спроектирует местная компания за 1,74 млн рублей

Рынок недвижимости
13
0

Проектированием фиджитал-центра в Воронеже займется местная компания «Арт-проект». С ней заключат контракт на сумму 1,74 млн рублей при начальной цене в 1,88 млн. Результаты торгов опубликовали на портале госзакупок.

Фиджитал-центр в Воронеже спроектирует местная компания за 1,74 млн рублей - фото 1Фиджитал – это многоборье, состоящее в том числе из кибер-дисциплин. Для страны это пока еще новый вид спорта. Основным ядром центра станет модульное здание. Вокруг него появится поле для мини футбола 40 на 20 метров, площадка для воркаута 20 на 11 метров и баскетбольная площадка 15 на 14.

По словам мэра Вадима Кстенина, такой комплекс позволит воронежцам подтянуть физическую подготовку и стать более продвинутым в компьютерных играх. Решение о строительстве центра приняли летом этого года. Завершение проектно-изыскательных работ намечено на середину 2024 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что до конца 2023 года в Воронеже откроется дворец спорта имени Меркулова. Там будут проходить тренировки по гандболу, волейболу и баскетболу. Депутат Госдумы Евгений Ревенко назвал дворец современным требованием с самыми лучшими и самыми современным архитектурными решениями.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков