Проект 26-этажной «свечки» в центре Воронежа прошел госэкспертизу

Рынок недвижимости
17
0

Проект воронежского ЖК «Урицкий» прошел экспертизу, говорится на сайте ЕРГЗ. Заключение выдало ООО «Центр экспертизы «Приоритет».

Проект 26-этажной «свечки» в центре Воронежа прошел госэкспертизу  - фото 1
Источник: ФК «Аксиома»

Речь идет о доме в Центральном районе по адресу улица Урицкого, 135, 137, Свердлова 5а. Это 26-этажная «свечка» площадью 22,2 тыс. «квадратов», рассчитанная на 336 квартир. Во дворе появятся три детские площадки и одна спортивная, а также паркинг на 78 мест. Ещё 118 машин можно будет разместить на прилегающей территории. По данным застройщика – ФК «Аксиома» – строительство обойдется в 1,5 млрд рублей. Работы ведутся на участке участок площадью 1,1 гектара. Их планируется завершить во II квартале 2025 года.

О планах по возведению ЖК стало известно в декабре 2022 года. Вместе с этим домом «Аксиома» собирается построить девятиэтажку на Куцыгина за 1 млрд рублей. В здании появится 47 квартир общей площадью 4,6 тыс. квадратных метров. Их стоимость будет начинаться от 160 тыс. рублей за «квадрат».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на месте квартала мойщиков в Воронеже вырастут новостройки разной этажности. Их площадь составит 180 тыс. квадратных метров, а разместиться в них смогут 6 тыс. человек. Вместе с высотками обещают построить два детских сада и обновить школу. Для этого придется снести 68 ветхих домов.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков