Канатный фуникулер планируют построить в Воронеже

Рынок недвижимости
229
0
Канатный фуникулер планируют построить в Воронеже
Фото: Mikes-Photography/pixabay.com

Фуникулер, который соединит проспект Революции с набережной и парком «Алые паруса», может быть построен в Воронеже. О таких планах сообщил глава города Вадим Кстенин на архитектурном форму «Зодчество ВРН».

Площадку для фуникулера предлагается установить рядом с Советской площадью, чтобы оттуда по канатной дороге можно было спуститься к набережной, а оттуда переправиться на левый берег или к парку «Алые паруса».

Кстенин считает, что такое транспортное решение повысить туристическую привлекательность города: гости смогут быстро добираться к самыми интересным местам. Рядом с посадочной площадкой предлагается создать благоустроенную зону с ресторанами быстрого питания и смотровой площадкой.

Сейчас, по словам мэра, идея тщательно прорабатывается.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
10 824 предложения в Воронеже
Смотреть

«Ломаем головы, как сделать несколько транспортных хабов, чтобы проект имел вменяемые сроки окупаемости, - заявил Кстенин. - Думаю, мы задачку решим и сделаем такую историю».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что до 1 июля будет разработан проект дороги-дублера Московского проспекта для запуска метробусов. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков