Дворец Ольденбургских откроется для посетителей в 2021 году

Рынок недвижимости
31
0
Дворец Ольденбургских откроется для посетителей в 2021 году - фото 1
Фото: Правительство Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев проверил ход восстановления Дворца Ольденбургских в Рамонском районе, сообщается на официальном портале органов власти Воронежской области.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Глава региона побывал в самом дворце, а также осмотрел территорию вокруг него – парковую лестницу с восстановленными фонтанами, а также Нижний парк, где ведутся ландшафтные работы.

Согласно информации, до конца года будет завершена реставрация на 2 и 3 этажах дворца, начнутся работы по устройству внутренних сетей. Восстановительные работы на первом этаже планируют завершить в 2021 году, после чего дворец откроют для посещения.

Напомним, реконструкция дворца будет закончена в 2022 году. После этого планируется провести ремонт фасадов здания и завершить работы в Нижнем парке.

Кроме того, предстоит реконструкция еще нескольких объектов на территории дворцового комплекса, включая «Дом Тулиновых», проекты по ним находятся в разработке.

На ремонт дворцового комплекса Ольденбургских в ближайшие 2 года предположительно потратят порядка 300 миллионов рублей. Александр Гусев поручил перепроверить документацию по всем объектам, чтобы убедиться в объективности многих решений и последующих трат.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем парке на территории дворцового комплекса отреставрировали лестницу и павильон.

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков