Реконструкцию дворца Ольденбургских под Воронежем завершат в 2022 году

Рынок недвижимости
92
0
Реконструкцию дворца Ольденбургских под Воронежем завершат в 2022 году - фото 1
Фото: соцсети Дворцового комплекса Ольденбургских; Юлия Беляева

Полностью закончить реставрацию дворцового комплекса Ольденбурских в Рамони власти намерены в 2022 году. С таким заявлением выступил на совещании у главы региона Александра Гусева руководитель областного департамента строительной политики Сергей Потапов.

К реставрации усадьбы приступили в 2017 году. За два года, с 2017 по 2019 годы, там отремонтировали кровлю, гардероб и подвальные помещения. Кроме того, полностью восстановили парковую лестницу и дом с ризалитами.

По словам руководитель департамента строительной политики, в этом году в доме с ризалитами планируется облицовка цокольной части здания, обустройство цокольных групп и внутренние отделочные работы. Также Сергей Потапов сообщил о том, что нашли компанию, которая проведет реставрацию второго и третьего этажей усадьбы.

Губернатор Александр Гусев распорядился по возможности провести реконструкцию всех значимых объектов в Воронежской области.

- В июне нужно составить четырехлетний план по капитальному строительству и трехлетний по реконструкции объектов. Прошу уделить этой работе время, за два месяца нам нужно провести планирование бюджета на 2021-2023 годы, - подытожил глава региона.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что областные власти планируют потратить на капитальный ремонт дворца Ольденбургских ещё 42 млн рублей.

Автор: Мария Смирнова 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков