Ремонт Дворца Ольденбургских под Воронежем потребует еще 42 млн рублей

Рынок недвижимости
27
0
Ремонт Дворца Ольденбургских под Воронежем потребует еще 42 млн рублей - фото 1
Фото: соцсети Дворцового комплекса Ольденбургских; Юлия Беляева

Областные власти намерены выделить на реконструкцию дворца Ольденбургских ещё более 42 млн рублей. Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион на сайте госзакупок.

Подрядчик должен провести ремонтные работы в самом дворце – обследовать и укрепить чердачные перекрытия над первым и вторым этажами. На втором и третьем этажах необходимо восстановить старинные перекрытия, постелить паркет, покрытие из хвойной и дубовой доски и обработать его специальным раствором, защищающим от огня. Кроме того, подрядчику нужно отремонтировать и прочистить вентиляционные и печные каналы, оштукатурить потолки и украсить их лепниной.

Власти планируют провести реставрацию двух служебных помещений, трех коридоров, трех выставочных залов, кабинета и апартаментов принцессы, а также восстановить парадную лестницу. Средства выделят из областного бюджета. Аукцион состоится 13 мая. Провести работы подрядчик должен до конца декабря этого года.

В феврале ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что на территории Рамонского замка официально завершена реконструкция парковой лестницы и павильона «Грот». Обустройством самого парка займутся уже в нынешнем году. Старых деревьев на этой территории практически не сохранилось – после санитарной вырубки оставили только клены и ясени, эти породы деревьев росли здесь при Ольденбургских.

Автор: Мария Смирнова 

Посмотрите квартиры в новостройках
6 357 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков