Быстровозводимую инфекционную больницу в Воронеже строят за 1,12 млрд рублей

Рынок недвижимости
18
0
Быстровозводимую инфекционную больницу в Воронеже строят за 1,12 млрд рублей  - фото 1
Фото: администрация Воронежа

За строительство быстровозводимой инфекционной больницы на 200 коек в Воронеже Министерству обороны выделят из резервного фонда 1,12 млрд рублей. Постановление опубликовали на официальном сайте правительства РФ.

Строительство многофункционального центра военные строители планируют закончить 30 июня 2020 года, затем медучреждение передадут на баланс региону. 

По нехитрым арифметическим подсчетам одна койка обойдется федеральному бюджету в 5 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что возводить медицинский объект по проекту Минобороны начали в регионе по инициативе главы государства Владимира Путина. Президент по видеосвязи обсудил с губернатором Воронежской области Александром Гусевым вопрос строительства инфекционной больницы. К строительству медучреждения на 200 коек приступили 25 апреля.

Медцентр возводят рядом с БСМП№8 на улице Ростовской. В период пандемии COVID-19 в больнице будут лечить пациентов с новой коронавирусной инфекцией, а после будут ее использовать, как обычную инфекционную больницу. Медцентры по проекту Минобороны возводят в 15 субъектах России.

На данный момент больница готова на 20%: залит фундамент, возведены стены и кровля, проводятся работы по утеплению и внутренней отделке. По мнению губернатора региона, медицинский центр должен решить три проблемы: в разгар пандемии в регионе будет резерв коек для больных COVID-19, в области появится больница с современным оборудованием и квалифицированными специалистами. Также глава региона отметил, что можно будет снести старое здание инфекционной больницы на улице Бахметьева. В перспективе там построят школу.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков