5,2 тыс. сделок по льготной ипотеке оформили в Воронежской области в ноябре

Рынок недвижимости
19
0

В ноябре 2023 года льготной ипотекой воспользовались 5274 жителя Воронежской области. Это на 5,1% больше, чем месяцем ранее, сообщили в региональном управлении Росреестра.

5,2 тыс. сделок по льготной ипотеке оформили в Воронежской области в ноябре - фото 1
Источник: xb100 на Freepik

Всего с начала действия программы улучшили свои жилищные условия 33,8 тыс. воронежцев. Большая часть сделок – более 81% – пришлась на договоры долевого участия в строительстве. В ноябре их заключили 1367. Также было зарегистрировано 277 прав собственности на основании договора купли-продажи и 5 соглашений об уступке. Льготная ипотека будет действовать до 1 июля 2024 года.

Сельской ипотекой с начала момента ее действия воспользовались 1314 жителей региона. В ноябре было зарегистрировано 22 сделки.

При этом, с января по сентябрь в Воронежской области приобрели в ипотеку более 21 тыс. квартир на 68 млрд рублей. Долги граждан при этом составили 204 млрд – на треть больше, чем в прошлом году.

Напомним, что в ноябре Воронеж занят девятое место в России по объему ипотеки на ИЖС. В рамках программы горожанам было выдано свыше 1 млрд рублей, за год объем кредитования вырос более, чем вдвое.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в ноябре стоимость «квадрата» в воронежских новостройках составила 111,1 тыс. рублей, что на 5,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков