Стоимость «квадрата» в новостройках Воронежа составила 111 тыс. рублей в ноябре

Рынок недвижимости
8
0

В ноябре средневзвешенная по городу цена за квадратный метр в новостройках выросла на 5,7 тыс. рублей (5,5%) по сравнению с октябрем и составила 111,1 тыс. рублей. Об этом сообщили аналитики портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Стоимость «квадрата» в новостройках Воронежа составила 111 тыс. рублей в ноябре - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Рост цен зафиксирован во всех районах города, за исключением Центрального, где стоимость «квадрата» снизилась на 3,5 тыс. рублей (2,87%) и составила 119,1 тыс. рублей.

Заметнее всего «первичка» подорожала в Железнодорожном районе. Цена за квадратный метр выросла там на 6,5 тыс. (6,13%) и достигла отметки в 112,6 тыс. рублей. На 6,3 тыс. рублей (6,58%) подорожало жилье в Коминтерновском районе. Теперь «квадрат» жилья стоит там 103,5 тыс. рублей.

Напомним, что по прогнозам экспертов, к концу 2023 года продажи квартир в новостройках достигнут максимальных показателей. Это связано с тем, что россияне более охотно стали заключать договоры о долевом участии в строительстве. Так, в III было зарегистрировано более 240 тыс. ДДУ – почти в полтора раза больше, чем кварталом ранее.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в январе-сентябре жители региона приобрели в ипотеку около 21 тыс. квартир на общую сумму 68 млрд рублей. Задолженность, при этом, составила к октябрю 204 млрд рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков