ЖК за 1 млрд рублей построят на месте бывшего хлебозавода в центре Воронежа

Рынок недвижимости
183
0

В Воронеже началось строительство жилого комплекса на Кольцовской, 15, на месте снесенного цеха хлебозавода №4, сообщили в компании «Акцент».

Работы ведутся на участке площадью 3,5 тыс. квадратных метров. Дом включит в себя 8-10 этажей, а также подземный паркинг на 70-76 машин. Площадь здания составит 11,9 тыс. «квадратов», из них 6,6 тыс. отводятся под жилые помещения. 

Проектом предусмотрено 74 квартиры площадью от 46 до 209 «квадратов», по 2-4 на каждом этаже. «Коммерсантъ» пишет, что средняя цена за квадратный метр в новом доме составит 127, 4 тыс. рублей. Десять помещений площадью от 50 до 140 кв. м отдадут под коммерческое использование. На закрытой охраняемой территории появятся детские и спортивные площадки. Новый жилой комплекс будет оснащен системой «умный дом» с возможностью «расширения опций». 

Реализацией проекта занимается ООО СЗ «Акцент сити», в качестве генерального подрядчика выступает близкая к нему компания «Омега». Сдать дом планируется в 2027 году; на его возведение Сбербанк выделил 935,5 млн кредитных рублей. 

Напомним, что в октябре 2023 года в Воронеже началось возведение ЖК на месте бывшего хлебозавода №1. Застройщиком выступает компания «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня. Работы могут обойтись в 2,25 млрд рублей. Площадь дома составит более 43 тыс. квадратных метров, площадь квартир – от 30 до 127 «квадратов». Строительство идет на участке в 0,97 гектара.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что за минувший год в Воронежской области построили почти 2 млн квадратных метров жилплощади. Это на 10 тыс. «квадратов» больше показателя, установленного для региона в рамках федерального проекта «Жилье».

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков