Воронежцы будут больше платить за ЖКХ со следующего года

Рынок недвижимости
2
0

Воронежцы будут больше платить за ЖКХ со следующего года - фото 1

Жители Воронежской области будут больше платить за ЖКХ с июля 2020 года. По решению депутатов воронежской Думы, плата поднимется на 7%.

Согласно нормам, ежегодное увеличение тарифов не должно составлять более 4%, если нет жесткой необходимости. В Воронеже такая потребность существует, так как изношенность коммунальных сетей составляет 80%.

Как стало известно, ПАО «Квадра», отвечающая за тепло в городе, иначе окажется не в силах выполнить возложенные на них обязательства - масштабную инвестиционную программу. Воронежский водоканал наметил модернизацию водоподъемных станций, а также строительство и реконструкцию водопроводных и канализационных сетей. Нуждается в повышении платы за тепловую энергию и ООО «Энерговид», которое планирует модернизацию бесхозных сетей.

В итоге цена за "коммуналку" у воронежцев увеличится на 7%. Это коснется жителей, которых обслуживает ПАО «Квадра» и ООО «Энерговид».

Воронежцы будут больше платить за ЖКХ со следующего года - фото 2

С просьбой об установлении роста тарифов депутаты обратятся к губернатору Воронежской области.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, по мнению представителей управляющих компаний, в Воронеже занижены цены на содержание жилья.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков