Жители Острогожска пожаловались на многомиллионный ремонт пляжа

Рынок недвижимости
170
0
Жители Острогожска пожаловались на многомиллионный ремонт пляжа
Фото: pixabay.com / Romi_Lado

В Острогожске местные жители остались недовольны реконструкцией городского пляжа и потребовали у властей исправить недостатки. Зону отдыха обустроили в рамках реализации проекта «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» за 87 млн рублей.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 957 предложений в Воронеже
Смотреть

Обновлённый пляж и набережную открыли в декабре прошлого года и только летом местные жители оценили все дефекты реконструкции места отдыха. Новые грибки и стильные навесы сделаны из реек, которые не задерживают солнечный свет. Старые деревья спилили при реконструкции, поэтому на пляже нет мест с тенью, куда можно спрятаться от палящего солнца. Песок, которые завезли зимой, за это время спрессовался и сковал берег.

Также жители уверены, что из-за новой набережной река обмелела и теперь местные власти не могут увеличивать ее полноводность с помощью дамбы, как делалось это ранее. Районные власти подтвердили, что уровень воды в Тихой Сосне поднять не получится, а песок разрыхлят. Навесы же установили по типовому проекту. Чиновники остроумно посоветовали горожанам воздержаться от посещения пляжа, так как в регионе до 26 июля действует режим социальной изоляции.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что местные жители, заручившись поддержкой активистов Общественного народного фронта, обратились в городскую администрацию с просьбой исправить дефекты, допущенные при ремонте внутридворового проезда.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков