Жители 25 аварийных многоэтажек Воронежа переедут в новостройки

Рынок недвижимости
15
0

Жители 25 аварийных многоэтажек Воронежа переедут в новостройки

Воронежцев, проживающих в аварийных домах, переселят в новые многоэтажки до 2025 года в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Под снос будут отправлены 25 жилых домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.
В текущем году в новые благоустроенные квартиры с отделкой переедут воронежцы из домов по ул. Пирогова, 58 и ул. Машиностроителей, 44.  Их новые квартиры расположены в мкр.Шилово и приобретены на аукционе. Площадь нового жилья не может быть меньше, чем в предыдущем. Жители могут отказаться от переезда и получить компенсацию в денежном эквиваленте, но тогда подбирать новые квартиры им придется самостоятельно. На реализацию нацпроекта в Воронежский регион направлено из федеральной казны 112 млн рублей, еще 12 млн предоставлено из регионального бюджета.

Сейчас власти формируют заявку на следующий год на финансирование 2 этапа программы по переселению граждан. Предполагается, что ее участниками станут жители еще 2 домов. Кроме того, в Воронеже существует муниципальная программа по расселению аварийного жилищного фонда. В ходе ее реализации планируется расселить еще 24 многоэтажки.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, в 2019-2020 годах из аварийного жилья переселят 64 тысячи жителей России. 

фото: pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков