Землю бывшего экскаваторного завода в Воронеже застроят жилыми домами. Начат поиск проектировщика

Рынок недвижимости
264
0
Землю бывшего экскаваторного завода в Воронеже затроят жилыми домами. Начат поиск проектировщика
Фото: Tama66/pixabay.com

Городская администрация опубликовала на официальном сайте задание о разработке документов по планировке земель бывшего экскаваторного завода. Речь идет о территории площадью более 66 га, ограниченной Московским проспектом и Брянским проездом, улицами Электросиганальная и Солнечная.

Проектировщику необходимо будет в течение восьми месяцев продумать планировку застройки 149 земельных участков. В обязанности разработчиков входит определение характера и очередности застройки, установить зоны размещения различных коммунальных и социальных объектов.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 952 предложения в Воронеже
Смотреть

Заброшенные промышленные зоны в центральной части города должны развиваться, уверены авторы нового генерального плана. Они считают, что промышленные предприятия нужно выносить на окраины города, а заброшенные промзоны использовать для строительства жилых кварталов, создания городских пространств или развивать на них социальную и дорожную инфраструктуры.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что земли бывшего экскаваторного завода городские власти намерены превратить в культурный центр с выставочными пространствами, кафе, коммерческими площадками и жилыми апартаментами. Кроме того, там могут появиться две школы на 300 и 550 мест и два детских сада на 180 и 200 мест.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков