Воронежский губернатор потребовал контролировать ввод в эксплуатацию частных домов

Рынок недвижимости
111
0
Воронежский губернатор потребовал контролировать ввод в эксплуатацию частных домов
Фото: Правительство Воронежской области

Глава региона Александр Гусев на совещании по реализации нацпроектов поручил взять под особый контроль строительство индивидуального жилья и последующий ввод в эксплуатацию.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Руководитель регионального департамента строительной политики Сергей Попов рассказал о том, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» планируется возвести детский сад на 300 мест в Воронеже, две школы в Новоусманском районе, поликлинику на 1100 посещений в смену в Борисоглебске. Впрочем, главу региона больше волновала проблема строительства индивидуальных жилых домов и то, что потом воронежцы долгое время живут в домах и не вводят их эксплуатацию.  

- Нужно уделить особое внимание вводу индивидуального жилья. На сегодняшний день в регионе активно развивается это направление, но очень часто жилье длительный период не вводится в эксплуатацию. Допустим, не покрасили крыльцо, и дом по-прежнему считается объектом незавершенного строительства, хотя люди там живут долго время, - отметил губернатор.

Поясним, объект незавершенного строительства не облагается налогом на недвижимость. Таким образом, люди, годами проживая в таких домах, не платят налоги.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ опубликовал обзор коттеджных поселков. В материале отражены преимущества коттеджей перед остальными видами загородной недвижимости.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков