Воронежских автомобилистов начали штрафовать за нарушение правил парковки

Рынок недвижимости
17
0
Воронежских автомобилистов начали штрафовать за нарушение правил парковки - фото 1
GLady/pixabay.com

В Воронеже сотрудники ГИБДД стали выписывать штрафы автомобилистам, которые останавливаются в зоне действия запрещающих знаков «Остановка/стоянка запрещена».

Наказывют тех, кто останавливается или паркуется на остановках общественного транспорта и во втором ряду проезжей части.

Размер штрафа за такое правонарушение составляет от 1000 до 1500 рублей. Обнаружить нарушителей сотрудникам ГИБДД помогают системы видеофиксации, установленные на остановках. Правда, пока камеры есть только на 10 остановках, но в скором времени еще 40 остановочных павильонов оборудуют системами видеофикасации.

В областном управлении МВД отметили, что особое внимание будет уделяться тем участкам улиц, где парковка машин создает угрозу безопасности пешеходов и помеху для общественного транспорта.

О появлении на остановках города систем видеофиксации стало известно осенью прошлого года. Изначально их устанавливали для того, чтобы следить за водителями автобусов, которые высаживают пассажиров во втором ряду, выполняют опасные манёвры и заезжают за стоп-линию. Но решили фиксировать и нарушение автомобилистов.

Всего в городе планируется оборудовать камерами 80 остановок. Средства на это выделят из регионального бюджета.

Напомним, что ДОМОСТРОЙРФ ранее писал о том, что ГИБДД на официальном сайте размешала карту расположения камер слежения в Воронежской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 757 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков