Стало известно, где на дорогах Воронежской области установлены камеры видеофиксации

Рынок недвижимости
17
0

Стало известно, где на дорогах Воронежской области установлены камеры видеофиксации - фото 1

ГИБДД разместила на своем сайте подробную карту расположения камер слежения в Воронежской области.

Карта, размещенная на сайте Госавтоинспекции 31 июля пока работает в тестовом режиме, но водители уже сейчас могут узнать, где не стоит нарушать режим движения, чтобы не получать «письма счастья».

В воронежском регионе, судя по карте, на дорогах и улицах населенных пунктов действуют 375 дорожных камер. В областно центре таких точек видеофиксации 110.

Полный список можно найти здесь.

На июньском заседании Госсовета по вопросам развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения президент Владимир Путин заявил, что камеры прятать нельзя, поскольку их главная цель снижение аварийности и травматизма.


– Новый раздел создан для более широкого информирования автомобилистов о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации. Кроме того, он поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности, – процитировали РИА Новости официального представителя МВД России Ирины Волк.

К слову, собираясь поехать в любой другой регион России, можно на этой же карте, предусмотрительно узнать – где там развешены камеры фиксации.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков