Воронежские власти попросили у Фонда ЖКХ 9,9 млн рублей на капитальный ремонт трех домов

Рынок недвижимости
21
0
Воронежские власти попросили у Фонда ЖКХ 9,9 млн рублей на капитальный ремонт трех домов
Фото: pixabay.com / Evgeny

Власти Воронежской области обратились в Фонд содействия реформированию ЖКХ за финансовой поддержкой. Деньги нужны для проведения капитального ремонта систем отопления и горячего водоснабжения в трех многоквартирных домах Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба регионального Фонда капремонта.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 961 предложение в Воронеже
Смотреть

Область намерена направить полученные от госкорпорации 9,9 млн рублей на возмещение части расходов на оплату работ по капремонту систем отопления и горячего водоснабжения в домах №115 на улице Хользунова, №10 на улице Кропоткина и №6 на улице Остужева. Общая стоимость работ составляет 13,7 млн рублей. Размер финансовой поддержки Фонда ЖКХ составит более 70% от суммы. Ремонт повысит энергетическую эффективность домов и улучшит условия жизни 1 146 жильцов. Кроме того, жильцы смогут сэкономить в общей сложности 5,2 млн рублей в год на оплате коммунальных услуг.

В прошлом году регион также подавал заявку в Фонд ЖКХ и получил финансовую поддержку на сумму 6,6 млн рублей на капремонт шести многоквартирных домов. Теперь ежегодная экономия жильцов этих домов при оплате коммунальных ресурсов составляет 3,5 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что с 1 июля в Воронежской области возросли тарифы на коммунальные ресурсы. Так, отопление и горячая вода в среднем по области подорожает на 5,27 %.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков