Воронежские УК вывезли с чердаков и из подвалов МКД горы мусора

Рынок недвижимости
16
0
Воронежские УК вывезли с чердаков и из подвалов МКД  горы мусора
Фото: pixabay.com / CopleyNathan

Входящие в ГК «ПИК-Комфорт» управляющие компании провели уборку 77 многоэтажек, освободив чердаки и подвалы от 600 кубометров мусора, сообщает пресс-служба компании.

От строительного мусора, который остался после капитального ремонта, сотрудники УК очистили крыши и чердаки. С чердака дома на улице Станкевича №1 щепу, остатки упаковочного материала и битый шифер пришлось выносить с помощью вышки и контейнера «лодочки». С крыши дома № 35 на улице Плехановской после капремонта осталось 80 кубометров строительных отходов. Из подвала дома №5 на улице Путилина вынесли около 65 кубометров хлама: жильцы долгие годы складывали там старые вещи.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 886 предложений в Воронеже
Смотреть

Доски, ветошь, сломанную мебель, старые двери и оконные рамы жильцы оставляют в подвалах многоквартирных домов, отметили в УК.

- Иногда хлам перегораживает доступ к общедомовым коммуникациям. Среди всех эти ненужных вещей мы находим даже такие, которые побывали в пожаре, - прокомментировала Светлана Солдатова, руководитель службы клининга ГК «ПИК-Комфорт».

В группу компаний «ПИК-Комфорт» входит 22 управляющие компании, которые обслуживают 2,8 тысячи многоквартирных домов, а это около 60% воронежского жилищного фонда.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о том, что во время или сразу после капитального ремонта из многоквартирных домов грабители выносят входные двери, стройматериалы, батареи и кабеля. Такие выводы сделали в ГК «ПИК-Комфорт».

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков