Из многоквартирных домов в Воронеже начали воровать входные двери с домофонами и батареи отопления

Рынок недвижимости
22
0

 

 

Из многоквартирных домов в Воронеже начали воровать входные дверей с домофонами и батареи отопления - фото 1
Фото: Морозов Евгений

Входные двери, радиаторы отопления, светильники и проводка - эти вещи чаще всего воруют из подъездов многоэтажных домов. Такие выводы сделали в группе компаний «Пик-Комфорт». Крадут в основном во время или после капитального ремонта.

Злоумышленникам удалось незаметно унести сразу десять входных металлических дверей с домофонами из дома № 17 на улице Красноармейской. На улице Южно-Моравской из дома № 14 украли 60 метров кабеля и 150 проводки от общедомовых счётчиков. Из дома №17/2 на улице Минской воры вынесли десять датчиков движения и 15 эвакуационных светильников.

Однако, наиболее популярная нажива у воров – радиаторы. Так, из дома № 25 по улице Менделеева воры вынесли сразу 14 радиаторов. На улице Краснозвездной в доме № 10 воров спугнул сторож управляющий компании. Грабители назвались сотрудниками УК, срезали замок с двери в подвал и намеревались украсть батареи, задвижки и трубы, оставшиеся после капитального ремонта, но не успели.

- К сожалению, такие кражи случаются всё чаще и чаще, сложность в том, что найти воров и возместить убытки практически не представляется возможным, хотя управляющие компании или старшие по домам сразу сообщают о грабеже в полицию, - отметили в пресс-службе ЖКХ.

Управляющие компании стараются восполнить потери и меняют замки на дверях, и советуют жителям следить за общедомовым имуществом, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщил, что в Фонде капитального ремонта предложили управляющим компаниям следить за ремонтом и принимать работы.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 838 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков