Воронежские общественники заявили в прокуратуру о незаконном строительстве многоквартирного дома

Рынок недвижимости
160
0
Воронежские общественники заявили в прокуратуру о незаконном строительстве многоквартирного дома
Фото: пресс-центр ОНФ по Воронежской области

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Воронежской области обратились в прокуратуру с просьбой проверить строительство многоквартирного дома в хуторе Ветряк. По информации общественников, строится здание без утвержденного проекта планировки территории и без разрешения. Кроме того, неизвестен и застройщик, так как на стройке отсутствует паспорт объекта.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 885 предложений в Воронеже
Смотреть

Жители хутора Ветряк и жилого массива «Задонье» Рамонского района обратились в региональное отделение Народного фронта Воронежской области. Местные жители рассказали общественникам, что в декабре 2019 года в хуторе вырыли котлован и обнесли его забором.

- Рядом со строением располагаются частные дома. Когда мы строили дома, то надеялись жить в тихом месте, вдали от городского шума. Нас совершенного не обрадовало новое соседство, - заявила местная жительница Галина Валуйская.

По словам жителей, весной 2020 года строители приступили к возведению здания. Тогда люди обратились в администрацию Яменского сельского поселения. Оказалось, что власти не выдавали разрешений на строительство многоквартирных домов в хуторе Ветряк и проект планировки территории не утверждался.

- Информацию подтвердили и в инспекции государственного строительного надзора Воронежской области, - отметил эксперт регионального отделения ОНФ Денис Хомяк.

На данный момент строители возвели уже четыре этажа. Сколько этажей будет всего, пока неизвестно. Как и непонятно, где будет находиться парковка.  На стройке отсутствует обязательный паспорт объекта.

- Жители утверждают, что публичные слушания по вопросу перевода земель из категории индивидуальной жилой застройки в многоквартирную не проводились. Они прошли два дня назад, как бы задним числом. В пяти километрах от здания расположен аэропорт Воронеж имени Петра I. Возможно, многоэтажка находится в одной из его зон с особыми условиями использования, – полагает Денис Хомяк.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что представители Общественного народного фронта обратили внимание властей на проблему благоустройства микрорайона Нефтебаза

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков