Воронежские дворы станут благоустраивать, не дожидаясь инициативы жителей

Рынок недвижимости
37
0
Воронежские дворы станут благоустраивать, не дожидаясь инициативы жителей - фото 1
Фото: администрация Воронежа

Мэрия собирается благоустраивать дворы домов, жители которых не собираются самостоятельно делать это. Поручение на разработку соответствующей законодательной инициативы дал мэр города Вадим Кстенин в ходе выездного совещания, сообщает пресс-служба администрации города. 

В Левобережном районе ведется благоустройство дворов тринадцати домов, а всего в этом году собираются привести в порядок дворы по еще 68 адресам. В настоящий момент на 65 из них работы находятся на финальной стадии.

В 2020 году размер ассигнований на ремонт дворов составил 225 млн рублей. В следующем году планируют заложить такую же сумму. Заявки на ремонт дворов распланированы до 2024 года, но власти не прекращают их собирать.

Вадим Кстенин подчеркнул, что он, как член совета по стратегическому развитию и национальным проектам при Президенте РФ будет предлагать продолжения программы, пока не будет благоустроен каждый двор Воронежа.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ публиковал сообщение градоначальника Воронежа о том, что обновление 68 дворов в рамках программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жильё и городская среда» закончат досрочно.  

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 992 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков