Благоустройство воронежских дворов закончат раньше срока

Рынок недвижимости
13
0

 

Благоустройство воронежских дворов закончат раньше срока - фото 1
Фото: Администрация Воронежа 

Реконструкцию воронежских дворов завершат досрочно. Такое заявление сделал глава города Вадим Кстенин во время инспекции дворов в Коминтерновском районе, в которых ведутся ремонтные работы. Цель визита градоначальника – узнать довольны ли жители работой ремонтников. Благоустройство дворов проводится в рамках программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жильё и городская среда» и в этом году власти планируют обновить 68 дворов.

Так, во дворе переулка Политехнический строители заасфальтировали подходы к подъездам и уже принялись за проезжую часть, а также проводят работы по уборке территории.

Жильцы признались, что как только узнали про программу «Комфортная городская среда» сразу подали заявку на участие. Ведь раньше им приходилось за своей счёт благоустраивать двор. Реконструкцию придомовой территории завершат летом – тут появиться новая детская площадка, дорожное покрытие и ограждение.

Кстати, воронежцы ещё могут подать заявку на благоустройство дворов, программу «Комфортная городская среда» в рамках нацпроекта продлили и после 2024 года.

- Мы продолжим программу. Нам удалось поднять уровень финансирования на эти цели до 225 миллионов рублей в год, и мы не намерены его снижать. До 2024 года у нас уже есть план, но и после этого срока программа не должна быть свёрнута, так как это будет несправедливо. Нужно работать в этом направлении до тех пор, пока все воронежские дворы не будут отремонтированы, - подчеркнул градоначальник.

Срок сдачи ремонтных работ назначен на 18 сентября, но, вероятно, закончат работы раньше. Поэтому мэр запланирован проверку отремонтированных дворов до 1 сентября.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что депутаты городской думы совместно с местными жителями намерены в этом году благоустроить более 20 дворов в Центральном районе города.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 932 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков