Воронежские депутаты помогли арендаторам муниципальных помещений

Рынок недвижимости
37
0
Воронежские депутаты помогли арендаторам муниципальных помещений  - фото 1
фото: StockSnap/pixabay.com

На 53-м закрытом заседании депутаты городской Думы приняли решение предоставить льготы на аренду местным предпринимателям, которые работают на муниципальных площадках.

Представители бизнеса, которые больше всего пострадали от пандемии новой коронавирусной инфекций получат отсрочку внесения аренды до 1 октября в объеме 50%. Оплатить задолженность можно будет не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года. Также бизнесмены могут погасить долг поэтапно частями один раз в месяц, равными платежами.

Кроме того депутаты ввели мораторий на повышение размера арендной платы до 1 октября 2020 года. На совещании обсудили вопрос субарендаторов. Арендаторам, которые берут в наем муниципальное помещение, а потом предоставляю его в субаренду, будут предоставляться снижение арендной платы и отсрочка, но только если они примут зеркальные меры относительно тех, кому они сдаю помещение в наем.

Председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев отметил, что городской бюджет потеряет из-за таких мер поддержки около 3 млн рублей. Итоговая сумма станет известна после завершения режима всеобщей социальной изоляции.

- Возможно, в будущем мы примем и другие меры поддержки для реального сектора экономики – среднего и малого бизнеса – в части налоговых привилегий и аренды. Но это касается тех частей, которые находятся в полномочиях органов местной власти, - пояснил Андрей Соболев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что депутаты Воронежской городской Думы пересмотрели региональную программу «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда», за счет чего увеличили число кварталов, на которых планируется снести старые, аварийные дома и построить новое жилье.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 886 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков