В Воронеже снесут 616 аварийных домов

Рынок недвижимости
474
0

В Воронеже снесут 616 аварийных домов - фото 1

На заседании Воронежской городской Думы обсудили увеличение числа кварталов, на которых планируется снести старые, аварийные дома и построить новое жилье.

Депутаты внесли поправки в воронежскую госпрограмму «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда». За счет этого увеличилась площадь зоны под застройку. В программу включили жилой квартал, ограниченный улицами Летчика Колесниченко, 121 Стрелковой дивизии и Ворошилова площадью 3,2 га. Компания «Развитие» собирается застроить его за десять лет. Однако, до этого там снесут 15 ветхих домов.

На территории, ограниченной улицами Брянская и 303 Стрелковой дивизии шесть аварийных домов отправятся под снос. Вместо них планируется построить «ЖБИ2-Инвет» до 2030 года.
Квартал, ограниченный улицами 45 Стрелковой дивизии, Беговой и Московским проспектом разделали на два – площадь 9 и 2 га.

В рамках другой госпрограммы ликвидировали 20 старых домов. Также депутаты изменили границы кварталов, которые только планируется застраивать, для того чтобы сделать эти территории более привлекательными для вкладчиков. По словам председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрея Соболева, перемены позволят возводить более целесообразные, экономически выгодные новые кварталы.

В воронежскую госпрограмму «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда» вошли 32 городские территории. Общая площадь возросла с 189,9 га до 196,1 га, а под снос отправятся 616 домов. Также планируется снести 360 тыс. квадратных метров старого жилья, а на его месте построить 2,64 млн кв. м. жилья.

фото: aichbus/pixabay.com

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков