Воронежские активисты попросили власть отремонтировать проезд на улице 25 Января  

Рынок недвижимости
15
0

Внимание городских властей к проблеме неблагоустроенных территорий привлекают активисты Общероссийского народного фронта Воронежской области. Так, в очередной раз, общественники обратились в мэрию Воронежа с просьбой отремонтировать 100-метровый участок внутриквартального проезда, который соединяет несколько многоквартирных домов на улице 25 Января. Об этом сообщили в официальной группе «Вконтакте» Общероссийского народного фронта Воронежской области.

По словам местных жителей, во время осадков проезд становится одной огромной лужей. И это несмотря на то, что дворы по улице 25 Января недавно реконструировали. Ремонт провели в рамках областной госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Там обновили асфальт и пешеходные дорожки, установили игровые детские площадки и лавочки.

- Мы благодарны администрации города за проделанную работу. Но есть одно «но» – разбитый внутренний проезд от поворота с дороги на улице 25 Января и до дома № 48. Этим проездом пользуются жители всего квартала. Мы неоднократно обращались к властям с просьбой засыпать ямы и положить новый асфальт. В 2017 году во время благоустройства нашего двора нам на словах пообещали провести работы, но они так и остались обещаниями, - пожаловалась жительница Татьяна Белашкова.

Отремонтировать требуется порядка ста метров проезда. Сразу после осадков машины развозят грязь по благоустроенным дворам, а люди не могут пройти, не испачкавшись. Кстати, еще одним поводом для обращения местных жителей к активистам стала контейнерная площадка для сбора ТКО.

- Площадка для сбора ТКО закреплена за четырьмя большими многоквартирными домами. Вокруг и внутри грязь, отсутствуют подходы и подъезды с твёрдым покрытием.  И за это люди с 1 января 2019 платят вдвое больше, - отметил общественник регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.

После проверки активисты попросили мэрию Воронежа как можно быстрее отремонтировать проезд и обратили внимание властей на площадку для сбора отходов.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 954 предложения в Воронеже
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что после обращения активистов в управу Левобережного района власти приступили к благоустройству микрорайона Нефтебаза.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков