Воронежская область вошла в тройку лидеров по использованию счетов эскроу

Рынок недвижимости
43
0
Воронежская область вошла в тройку лидеров по использованию счетов эскроу - фото 1
Фото: cegoh/pixabay.com

Доля строящихся домов с привлечением счетов эскроу в Воронежской области достигла 35% от общего объема строительства. По этому показателю Воронежская область находится на третьем месте среди других регионов России. Об этом сообщили на заседании губернатора Александра Гусева, сообщает пресс-служба областного правительства.

В этом году ввели в эксплуатацию свыше 700 тыс. кв. метров жилья, включая 385 тыс.кв. м многоквартирных жилых домов и 318 тыс. кв. м индивидуального жилищного строительства. Сейчас на стадии строительства в регионе находятся 2 578 домов общей площадью 2 399 тысяч кв.м. В 2020 году дополнительно выдано 28 разрешений на строительство МКД общей площадью 320 тыс. кв. метров.

За семь месяцев текущего года жители региона открыли свыше 3,5 тыс. счетов эскроу по договорам долевого участия на сумму 8,4 млрд рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что новый механизм сделки с использованием эскроу счетов скоро вытеснит старый. Так, доля заключенных договоров с использованием счетов-эскроу в регионе за июль составила 49,8%. Кроме того, половина заявлений на регистрацию договоров долевого участия стала поступать в электронном формате. Еще в прошлом году этот показатель составлял около 20%.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков