Застроить высотками 2,3 га земли решили в Ленинском районе

Рынок недвижимости
319
0
Власти планируют застроить 2,3 га земли в Ленинском районе - фото 1
Фото: cegoh/pixabay.com

Построить два многоквартирных дома, детский сад и две подземные парковки собираются на территории, ограниченной улицами Красноармейская, Красных партизан и Коперника в Ленинском районе Воронежа. Постановление о внесении соответствующих изменений в планировочную структуру и функциональное зонирование квартала опубликовали на портале администрации города.

Комиссия по землепользованию и застройке проведет общественные слушания на сайте «Активный электронный гражданин» по поводу внесения изменений и до 13 октября огласит результаты слушаний.

На территории по адресу: пер. Свечной, 1, 1д, пер. Красных партизан, 4 хотят построить многоквартирный дом переменной этажности (18-25 этажей) со встроенно-пристроенными помещениями под офисы. На участке по адресу: ул. Красных партизан, 31 проектом предусмотрено размещение многоквартирного дома высотностью 24-26 этажей со встроенно-пристроенными нежилыми офисными помещениями и детским садом на 100 мест. Кроме того, для жителей этих домов собираются построить две подземные парковки общей вместимостью 538 машино-мест.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что власти города взялись за развитие территории за политехническим университетом в Коминтерновском районе города площадью свыше 46 га. По указу администрации эту территорию сначала распланируют.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
7 037 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков