Воронежская область получит от Минтранса еще шесть автобусов

Рынок недвижимости
19
0
Воронежская область получит от Минтранса еще шесть автобусов  - фото 1
Фото: Free-Photos/pixabay.com

Минтранс РФ направит в Воронежскую область 62 новых низкопольных автобуса, вместо заявленных 56. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

В министерстве отметили, что новую технику поставят на условиях закупки и лизинга. Транспорт будет предназначаться не только для областного центра, но и для пригородных районов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что после беседы руководителя министерства Евгения Дитриха с главой государства Владимиром Путиным, Министерство транспорта РФ намерено выделит 56 новых автобусов в Воронежскую область. Однако, позже состоялись переговоры облправительства с Минтрансом, на которых приняли решение увеличить количество автобусов на шесть единиц.

Ранее областное правительство и городская администрация подготовили в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» заявки и по их результатам Минтранс в этом году выделит в регион 447 автобусов и 64 троллейбусов.

В министерстве отметили, что перевозчики получат право приобрести транспорт на условиях льготного лизинга, то есть с 60% скидкой и нулевым авансовым платежом на период 60 месяцев в ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Автор: Мария Смирнова 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 885 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков