Минтранс РФ выделит Воронежу новые автобусы

Рынок недвижимости
16
0
Минтранс РФ выделит Воронежу новые автобусы - фото 1
фото: правительство Воронежской области

Губернатор региона Александр Гусев попросил Владимира Путина поддержать программу обновления общественного транспорта региона в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом стало известно после совещания президента РФ с главой региона, которое прошло в режиме видеоконференции.

Губернатор заявил, что в регионе особенно сильно от пандемии COVID-19 пострадала сфера общественного транспорта и попросил у президента РФ направить средства, выделенные в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в города-миллионники.

- Мы понимаем трудности в формировании федерального бюджета в этом и в следующем году. Но просим не ликвидировать эту программу и направить средства в города-миллионники. Проблема транспорта очень насущна и для жителей Воронежа, - отметил Александр Гусев.

Кроме того, губернатор попросил помощи в обновлении автопарка общественного транспорта в областном центре. Глава государства связался с министром транспорта Евгением Дитрихом, который пообещал в этом году направить в столицу Черноземья 56 больших низкопольных автобусов.

Также в следующем году Минтранс выделит региону 80 единиц подвижного состава. Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в ближайшие три года в столице Черноземья появятся почти 970 новых городских автобусов. На сегодняшний день обновлено более 100 единиц транспорта.

Автор: Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков