Воронежцы выступили против колеса обозрения в парке «Дельфин»

Рынок недвижимости
84
0
Воронежцы выступили против колеса обозрения в парке «Дельфин»
Фото: pixabay/Free-Photos

Переданный в концессию парк «Дельфин» может остаться без колеса обозрения, которое планировалось там установить. Детали реконструкции рекреационной зоны обсудили мэр Вадим Кстенин и инвестор Эдуард Толоконников.

Концепцию реконструкции парка разрабатывают, но концессионер уже презентовал некоторые ее части. Например, обновленную детскую площадку, пирс и маяк со смотровой площадкой и прогулочные зоны. А вот появление колеса обозрения пока под вопросом. Жители ближайших домов высказались против места, на котором концессионер планировал установить аттракцион. Горожане беспокоятся о том, что колесо обозрения будет «смотреть в окна».

- Установка аттракциона - не главная цель. Главное, для нас – сделать парк комфортным и интересным местом отдыха для горожан и гостей Воронежа. Мы постараемся минимизировать вырубку зеленых насаждений. И если удастся найти участок под колесо обозрения, а это более 1 000 кв.метров, то аттракцион будет установлен. Впрочем, и без него парк будет привлекательным местом для жителей Воронежа, - заявил инвестор.

До реконструкции парка «Алые паруса» там было колесо обозрения, но его разобрали из-за износа конструкций. В обновленном парке аттракцион не стали устанавливать. Против аттракциона в парке «Орлёнок» также выступили жители прилегающих к парку домов. Они посчитали, что он будет создавать много шума.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что городская администрация в апреле передала парк «Дельфин» в концессию компании DEL (владелец - предприниматель Эдуард Толоконников). В конце июня инвестор представил мэру Вадиму Кстенину концепцию реконструкции парка. Проект обновления зоны отдыха разрабатывается с учетом мнения местных жителей. 

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков