Воронежцам показали проект обновленного парка «Дельфин»

Рынок недвижимости
214
0

Воронежцам показали проект обновленного парка «Дельфин»

Городская администрация продемонстрировала предварительный проект реконструкции парка «Дельфин». Концепцию концессионер Эдуард Толоконников презентовал мэру Вадиму Кстенину.

Объем инвестиционных вливаний в проект составит 140 млн рублей. Концессионер разрабатывает проект, опираясь на мнение местных жителей. Так, обсуждается вопрос переноса колеса обозрения и игровой детской площадки от домов.

- Мы встречались с горожанами, которые живут в домах рядом с парком. Поговорили об их видение парка. Конечно, люди понимают, что большой городской парк – это не придомовая территория, он должен быть удобным и интересным для посетителей. – заявил концессионер.

По проекту в обновленном парке появится несколько зон: для спокойного отдыха, 900-метровая тропа для активного отдыха с прокатом спортивного инвентаря, зона для общения и знакомства, детская игровая площадка, а также зона, в которой дети будут изучать правила дорожного движения.

Градоначальник оценил проект, особенно отметив идею создания зоны для изучения ПДД и то, что концессионер намерен использовать для игрового оборудования природные материалы.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 358 предложений в Воронеже
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что мэрия Воронежа заключила соглашение передачи парка в концессию с компанией DELC ( владелец – Эдуард Толоконников). Предприниматель обязан провести в парке капитальный ремонт. Содержать и эксплуатировать парк концессионер будет в течение 25 лет.

Автор: Мария Смирнова
 Фото: Воронежская мэрия

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков