Воронежцы решили оставить проспект Революции перекрытым

Рынок недвижимости
247
0
Воронежцы решили оставить проспект Революции перекрытым
Фото: pixabay/photochur

Горожане проголосовали за то, чтобы оставить движение по проспекту Революции закрытым еще на две недели, до 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщал портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, движение от улицы Карла Маркса до Степана Разина закрыли 1 июня. Городские власти планировали возобновить движение по перекрытому участку с 21 июня.

Однако ремонтные работы на проспекте Революции продолжаются – там устанавливают бордюрный камень, выравнивают люки и решетки. Работы создали бы для водителей неудобства, поэтому в мэрии приняли решение устроить онлайн-голосование в социальной сети «Вконтакте». Жителям города предложили выбрать варианты – возобновить движение по проспекту (тогда воронежцам пришлось бы объезжать люки, а также терпеть сужение проезжей части) или оставить улицу закрытой и продолжить ремонтные работы в круглосуточном режиме. Подавляющие большинство горожан (83%) отдали свой голос за то, чтобы оставить проспект перекрытым.

- Как я и говорил, городская администрация сделает так, как решат воронежцы: движение по проспекту Революции возобновят с 6:00 5 июля. Благодарю горожан, которые приняли участие в голосовании и поделились своим мнением, - это совместное решение мэрии и жителей города. В комментариях люди писали, что дорожникам будет комфортнее работать, если проспект будет закрыт. Подрядчику оказано большое доверие, а это значит, что работы должны быть качественными, и после ремонта у воронежцев не должно возникнуть неудобств, - отметил мэр Вадим Кстенин.

На участке от улицы Степана Разина до путепровода на улице Ленина ремонтные работы начнутся с 6 июля и будут вестись в ночное время и без перекрытия движения.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что проект реконструкции арт-объекта «Зажжем «Звезды» на проспекте Революции победил в конкурсе грантов Президента РФ.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков