Воронежцам пришли первые повышенные квитанции за капремонт

Рынок недвижимости
112
0

Воронежцам пришли первые повышенные квитанции за капремонт - фото 1

Суммы в платежных документах за январь выросли в полтора раза по сравнению с прошлогодним. Тариф на капремонт единый для всех жителей региона, разницы между новостройками и «вторичкой» нет.

О том, что взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Воронеже и области повысятся – с 1 января 2020-го они составляют 9 рублей 8 копеек на квадрат общей площади вместо прежних 6 рублей 60 копеек – горожан предупредили еще в декабре 2019-го. 

Платежи могли взлететь еще выше – учитывая предложенную Минстроем минимальную расчетную величину взносы на капремонт для Воронежской области должны были составить 10 рублей 45 копеек за кв. м. Частично затраты горожан будут возмещаться за счет региональных субсидий в Фонд капремонта: в правительстве региона принято решение ежегодно выделять на это 450 млн рублей из бюджета области.

Мера софинасирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов заложена и в городской бюджет на 2020 год. Сумма в 100 миллионов рублей по расчетам властей должна смягчить финансовую нагрузку на собственников жилья именно на территории города. 

фото: Наталья Виноградова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 723 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков