Воронежцам посоветовали провести поверку счетчиков воды до 1 января 2021 года

Рынок недвижимости
62
0
Воронежцам посоветовали провести поверку счетчиков воды до 1 января 2021 года - фото 1
Фото: delo/pixabay.com

По данным городского водоканала с период с 12 мая по 31 декабря 2020 года срок проверки истечет почти у 81 тысяча счетчиков. Городской водоканал до 1 января 2021 года будет принимать показания счетчиков, хотя межповерочный интервал уже завершился. Однако после этой даты показания таких приборов будут считаться недействительными. Информацию об этом опубликовали на сайте «РВК-Воронеж».

В структуре отметили, что это связано с указом Правительства РФ, который освободил жителей страны от начислений «по нормативам» в случае окончания сроков проверки счетчика. Но уже с начала 2021 года показания не проверенных приборов учета приниматься не будут.

Сотрудники РВК-Воронеж порекомендовали воронежцам не откладывать проверку приборов учета «в долгий ящик».
«Если все абоненты заявят о желании проверить счетчик, образуется огромная очередь, и начислений «по нормативу» не избежать, горожане будут не приятно удивленный внушительными суммами в квитанциях», - прокомментировала заместитель коммерческого директора «РВК-Воронеж» Вера Щербина.

Оформить заявку на проверку прибора учета можно по номерам телефонов 206-77-07, 206-77-06 или через личный кабинет на официальном сайте.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что компания
«РВК-Воронеж» запустила на базе цифровой платформы ASKeDO приложение «РВК. Услуги». Электронная площадка предназначена для того, чтобы специалисты из различных сфер размещали предложения об оказании бытовых услуг. Теперь воронежцы могут скачать мобильное приложение или заказать услугу на сайте.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 264 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков