Вечернюю подсветку фонтанов на площади Победы показали в Воронеже

Рынок недвижимости
9
0



Воронежцам продемонстрировали вечернюю подсветку фонтанов на отреставрированной площади Победы. Видеоролик опубликовали в телеграм-канале областного правительства.
Фонтанный комплекс появился на месте цветочных клуб, и по задумке авторов стал главным акцентом площади Победы. Он состоит из трех чаш. Технический запуск фонтана провели 1 мая. Сейчас специалисты решают какой высоты будут струи. Планируется, что в будние дни водяные столбы будут двухметровыми, а в вечернее время подсвечиваться белым светом. В праздничные и выходные дни фонтан засветится красным цветом, а струи будут достигать четырех метров в высоту.



Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что площадь Победы закрыли на реставрацию в июне 2019 года. Городские власти планировали провести капитальный ремонт к 75-летию Победы. Основные работы по реконструкции завершили к 1 мая. Площадь украсили более 11 тысяч бегоний и цинерарий, а на склоне посадили 500 кустов девичьего винограда. Мемориальный комплекс, 42-метровую стелу и карту Воронежского фронт очистили и покрыли специальным раствором.

Автор: Мария Смирнова
Видео: областное правительство

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков