Вадим Кстенин: строительство Остужевской развязки обойдется в 4,7 млрд рублей

Рынок недвижимости
30
0

Вадим Кстенин: строительство Остужевской развязки обойдется в 4,7 млрд рублей - фото 1

Мэр Воронежа Вадим Кстенин на прошедшей встрече с представителями воронежских СМИ и блогерами в числе прочего ответил на вопрос о стоимости работ по реконструкции Остужевской развязки. По его словам, проект прошел госэкспертизу, по итогам которой на строительство потребуется 4 млрд 700 млн рублей.

Региональные и городские власти рассчитывают на федеральное финансирование проекта. Однако глава города отметил, что строить развязку будут в любом случае, даже если деньги не выделят.

Новые работы начнутся, когда будет завершена реконструкция путепроводов на улицах 9 Января и Ленина, чтобы не создавать ситуацию излишней нагрузки на городские дороги. Ранее Вадим Кстенин уже говорил о том, что строительство Остужевской развязки в Воронеже начнется не раньше 2021 года. Стоимость работ тогда оценивали примерно в 6 млрд рублей. 

Мэр подчеркнул, что транспортная развязка в районе улицы Остужева – это целый комплекс объектов от Северного моста до пересечения с трассой М4 «Дон» (ул. Изыскателей). Аналогов такого крупного инфраструктурного проекта в регионе не было за последнее десятилетие. 
Как будет выглядеть новый объект и кто занимается осуществлением проектных работ, мы подробнее писали здесь

фото: gkdt.ru

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков