В Воронеже утвердили проект Остужевской развязки стоимостью 6 млрд рублей

Рынок недвижимости
121
0

В Воронеже утвердили проект Остужевской развязки стоимостью 6 млрд рублей - фото 1


Проект транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева прошел государственную экспертизу. Его реализацией, как и планировалось, займется «Гипрокоммундортранс», сообщили в проектном институте.

Первоначальную документацию по объекту разработали более шести лет назад. За это время дорожная и инфраструктурная ситуация скорректировалась, в соответствии с ней был обновлен и проект развязки.

Изменения предусматривают реконструкцию улицы Остужева от Северного моста до примыкания к транспортной развязке на пересечении трассы М4 «Дон» (в районе ул. Изыскателей). Трехкилометровая дорога станет шестиполосной магистралью, к ней примкнут велосипедные дорожки, будут проложены инженерные сети, появится ливневка.

Авторы внесли в актуальный проект строительство надземного пешеходного перехода рядом с остановкой ДК «Электроника», эстакады на пересечении с Ленинским проспектом и транспортной развязки в виде листа клевера на перекрестке с Минской. Существующий виадук также реконструируют.

Обновленная Остужевская развязка видится властям и разработчикам проекта логичным решением проблем в городской транспортной сфере. Во-первых, новая магистраль упорядочит потоки машин в сторону Левого берега, во-вторых – наладит сообщение между соседними районами и пригородом. В целом новая воронежская магистраль должна существенно разгрузить уличную сеть в этом районе, улучшить существующую дорожную ситуацию и облегчить жизнь автомобилистов. 

Напомним, в ноябре мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал журналистам, что строительство развязки начнется ориентировочно в 2021 году, а проектная стоимость работ, по оценке муниципалитета, составит около 6 млрд рублей

фото: gkdt.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков