Три стрит-арт проекта могут реализовать в Воронеже

Рынок недвижимости
420
0
Три стрит-арт проекта могут реализовать в Воронеже - фото 1
Фото: администрация Воронежа

Надпись на азбуке Морзе на «Доме связи», геометрическая абстракция русла реки Воронеж на здании ТЭЦ-1 и улыбка Гагарина на кофе на проспекте Революции могут появиться в Воронеже по инициативе художника Яна Посадского. Стрит-арт проекты художник обсудил с мэром города Вадимом Кстениным на личной встрече, сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

До середины августа по поручению Вадима Кстенина воронежцы должны оценить эти проекты в опросе в официальной группе администрации городского округа город Воронеж Вконтакте. От этих оценок зависит, будет ли реализовываться  инициатива художника на городских территориях.


Проект «Achtung minen!» («Осторожно, мины!») предполагает нанесение одноименной надписи на азбуке Морзе на здании по адресу: проспект Революции, 35. Согласно легенде, из-за подобной надписи в годы Великой отечественной войны немцы не вошли в это здание. В здании тогда располагались телеграфные аппараты и аккумуляторные батареи.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ проводил интервью с молодым воронежским художником Яном Посадским. Художник утверждал, что для развития современного искусства государство должно оказывать поддержку, однако в Воронеже такой поддержки пока нет.

Изображения: официальная группа администрации городского округа город Воронеж Вконтакте
Автор: Евгений Морозов

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков