Три полигона для коммунальных отходов МСК появятся в Воронежской области

Рынок недвижимости
6
0
Три полигона для коммунальных отходов МСК появятся в Воронежской области - фото 1
Фото: Karuvadgraphy/pixabay.com

Воронежские власти опубликовали тендер на поиск компании, которая разработает проект трех полигонов для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) с мусоросортировочными комплексами (МСК). Стартовая максимальная стоимость контракта составила 44 млн рублей.

Планируется, что полигоны появятся в Россошанском, Грибановском и Бобровском районах. На объектах должны появиться весовые зоны, контрольно-пропускные пункты и барьер для дезинфекции, производственный цех с линией сортировки. Также на полигонах построят административные здания для сотрудников, очистные сооружения, котельные, склады для вторсырья, полигоны для захоронения отходов, а также дренажную систему для сбора и отвода фильтрата.

Полигоны, вместимостью 40,4, 84,3 и 101,9 тысячи тонн мусора в год возведут в два этапа. Их износоустойчивость составляет 25 лет. После того как их создадут, подрядчик, приступит к строительству МСК. Объекты рассчитаны на обслуживание 262 тысяч человек.

Спроектировать объекты компания победитель должна до 1 сентября 2021 года. Торги пройдут 23 и 24 июня.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в регионе осталось три оператора, которые отвечают за сбор, транспортировку, утилизацию и захоронение отходов на полигонах. Со многими частными компания, которые выиграли конкурс на получение статуса регионального оператора, контракты расторгли.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков