Строительство музея ВДВ в Воронеже завершено на 80%

Рынок недвижимости
12
0

Строительство музея ВДВ на улице Генерала Лизюкова, 42 в Воронеже завершено на 80%, сообщили в пресс-службе городской администрации. Замглавы мэрии по градостроительству Дмитрий Гладких отметил, что работы синхронизированы с управлением культуры в части оснащения музея экспонатами.

Строительство музея ВДВ в Воронеже завершено на 80% - фото 1
Источник: мэрия Воронежа

Ранее глава города Вадим Кстенин говорил, что объект будет кардинально отличаться от аналогичного музея в Рязани.

- Экспозиции для новых объектов требуют пересмотра подходов, и мы постарались это сделать, - отметил он.

В музее запланировано 11 тематических витрин с макетами военной техники, мультимедийный панорамный комплекс. Экспозиция включит в себя 50 экспонатов. Среди них – несколько парашютов, в том числе и первый ранцевый, манекены в военной форме разных периодов, десантный шлем образца 30-х годов, различные макеты оружия. Один из симуляторов - «Парашютист» - уже прошел тестирование и консервацию, он откроется после завершения работ. В планах было создание многослойной инверсионной крыши для прогулок посетителей.

Музей ВДВ планировали сдать к 15 июля, чтобы 2 августа, в день десантника, он уже принимал посетителей. Для Воронежа это весьма символично, так как он считается родиной ВДВ. Но знаменательное событие пришлось перенести на сентябрь из-за финансовых трудностей подрядчика, а также проблем с поставками материалов. Затем послностью завершить работы планировали в ноябре. Строительством объекта занимается воронежская компания «Стройполимермонтаж». Контракт достался ей за 191,9 млн рублей. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что надземный переход у центрального автовокзала снесут из-за реализации проекта БРТ.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков