Надземный переход у воронежского автовокзала снесут из-за проекта БРТ

Рынок недвижимости
5
0

В Воронеже решается вопрос дальнейшей судьбы перехода у автовокзала. Скорее всего, его снесут в связи с реализацией проекта скоростного автобуса (БРТ). Однако о конкретных сроках пока ничего не известно, сообщили в городской администрации.

Надземный переход у воронежского автовокзала снесут из-за проекта БРТ - фото 1
Источник:unsplash/Erinada Valpurgieva

Проект БРТ, отметили в мэрии, предусматривает создание соответствующей инфраструктуры, в том числе и на Московском проспекте. Там, по центру улицы, должна появится специальная выделенная полоса. Поэтому надземный переход будет только мешать. По этой же причине власти отказались от дорогостоящего ремонта объекта. Одна лишь замена прозрачного пластикового покрытия может обойтись в 10 млн рублей.

Реализация проекта начнется после завершения строительства дублера Московского проспекта. На самой же магистрали чиновники обещают оставить для автомобилистов по две полосы движения в каждом направлении.

Напомним, что этим летом рассматривался вариант передачи перехода в концессию. На тот момент уже были получены предложения от потенциальных инвесторов. Предполагалось, что они возьмут на себя обслуживание объекта, а взамен разместят медиафасады. На конструкциях собирались транслировать не только рекламу, но и важную для горожан информацию.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дорогу между улицами Шишкова и Тимирязева введут в эксплуатацию до конца текущего года. Сейчас готовность объекта составляет более 90%.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков