Школы и детсады Воронежской области подготовили к отопительному сезону

Рынок недвижимости
20
0
Школы и детсады Воронежской области подготовили к отопительному сезону - фото 1
Фото: jarmoluk/pixabay.com

Все школы и детские сады Воронежской области подготовили к включению отопления. При этом 0,1% медицинских учреждений и 5% объектов физкультуры и спорта в регионе еще не подготовили к пуску тепла, сообщает пресс-служба областного правительства.

Только 60,1% учреждений культуры и 61,7% социальной защиты в области готовы к включению отопления. Готовность котельных и тепловых сетей составляет 96% и 98,3% соответственно. Жилищно-коммунальный комплекс и соцобъекты в 16 муниципальных районах готовы к подаче тепла на 100% и еще в 16 на 91% и выше. В двух районах эти показали составляют только 88,5% и 78,4%. Запас топлива на отопительный сезон в регионе достигает 125,9%. В шести муниципальных районах котельные перевели на газ, поэтому здесь вообще перестали закупать уголь.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в этом году собирались построить в области 15 новых котельных. На это направят сумму в 132 млн рублей. Объекты строят в рамках реализации государственной программы, которую реализует областной департамент ЖКХ и энергетики.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков