15 новых котельных за 132 млн построят в Воронежской области в 2020 году

Рынок недвижимости
26
0
15 новых котельных за 132 млн построят в Воронежской области в 2020 году - фото 1
Фото: jarmoluk/pixabay.com

Строительство 15 котельных намечено в Воронежской области в текущем году для теплоснабжения десятков многоквартирных домов и восьми объектов социального назначения. На проведение этих работ выделена сумма в 132 млн рублей, сообщается на портале региональных властей.

Котельные построят в рамках госпрограммы, которую реализует областной департамент ЖКХ и энергетики. Так, собственное теплоснабжение в этом году будет у шести сельских школ, одного детского сада и  одного психоневрологического интерната.

Новые котельные подключат к многоквартирным домам в районном поселке Хохольский и в Борисоглебском городском округе. В ближайшее время начнутся работы по проведению инженерных изысканий, разработке технико-экономических обоснований строительства, подготовке проектов, рабочей документации и составлению сметной документации для  строительства сразу двух котельных в Каменском городском поселении.

Четыре новые котельные построят в Воронеже для обслуживания 23 многоквартирных домов и двух зданий административного назначения. Эти объекты возведут с помощью софинансирования из муниципального бюджета.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в середине июля проводились публичные слушания по поводу актуализации проекта схемы теплоснабжения в период до 2035 года.

Автор: Евгений Морозов

Посмотрите квартиры в новостройках
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков