Разрушенную после ремонта труб дорогу восстановили в Воронеже

Рынок недвижимости
19
0

Разрушенную после ремонта труб дорогу восстановили в Воронеже

На улице Краснознамённой реконструировали дорожное покрытие, на участке от дома № 61 до дома № 101, где в прошлом году городской водоканал проводил масштабную реконструкцию канализационного коллектора. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Сотрудники городского водоканала заменили канализационную трубу диаметром 300 мм на канализационную линию диаметром 500 мм. Как ранее отмечали в ведомстве, работы по восстановлению дорожного полотна должны были завершиться до 1 июня. Асфальт уложили на участке общей площадью около 3 000 кв. метров.

Материал, который использовался для реконструкции дорожного покрытия – щебёночно-мастичная смесь. Он прочный и предназначен для загруженных магистралей, отметили в структуре. Работы по укладке дорожного покрытия контролировали специалисты группы технического надзора РВК-Воронеж. На финальном этапе работ отремонтированный участок дороги должно проверить и принять городское управление дорожного хозяйства, и только потом нанести горизонтальную разметку.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что сотрудники городского водоканала приступили к прокладке нового канализационного коллектора в Коминтерновском районе на улице Солнечной. Запустить его в эксплуатацию планируется в июне. Также в структуре рассказали о том, что в рамках производственной программы городского водоканала до конца лета 2020 года заменят сети водоснабжения и водоотведения на 20 участках в разных районах Воронежа.

Автор: Смирнова Маария
Фото: Пресс-служба РВК Воронеж

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков