Новый участок системы канализации прокладывают в Коминтерновском районе Воронежа

Рынок недвижимости
27
0
Новый участок системы канализации прокладывают в Коминтерновском районе Воронежа  - фото 1
Фото: РВК Воронеж

Сотрудники воронежского водоканала приступили к прокладке нового канализационного коллектора в Коминтерновском районе на улице Солнечной. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в понедельник, 18 мая.

В структуре отметили, что 150 метровый полиэтиленовый трубопровод диаметром 400 мм заменит изношенный керамический участок, который проложили в начале 70-х годов XX века.

Работы проводятся в рамках производственной программы «РВК-Воронеж». Предприятие выполняет программу за счёт собственных средств и не включает стоимость этих работ в тариф.

- Монтаж гофрированного трубопровода не требует дополнительной сварки. Материал эластичный, что позволяет работать с ним на сложных рельефах. Он легкий, и при работе не нужно использовать дополнительную спецтехнику, - прокомментировал начальник цеха ремонта сетей «РВК-Воронеж» Владимир Кретов.

Замена коллектора проводится открытым способом с использованием недавно купленного мощного экскаватора-погрузчика. Ранее об этом сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Запустить в эксплуатацию канализованный коллектор от улицы Солнечной до проспекта Труда планируется в июне.

Также в структуре рассказали о том, что в рамках производственной программы городского водоканала до конца лета 2020 года заменят сети водоснабжения и водоотведения на 20 участках в разных районах Воронежа.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков