Проект реконструкции Воронежского концертного зала разработают за 11,5 млн рублей

Рынок недвижимости
14
0
Проект реконструкции Воронежского концертного зала разработают за 11,5 млн рублей - фото 1
Изображение: «Нормативно-проектный центр»

Компания, которая проектировала площадь Победы, возьмётся за проект капитального ремонта Воронежского концертного зала. «Гипрокоммундортранс» оценила работы в 11,45 млн рублей. Подрядчику предстоит разработать проектно-сметную документацию капитальной реконструкции культурного объекта. Проект подразумевает замену инженерных сетей и сценического оборудования, а также обновление интерьеров. Ремонт внутри здания станет третьим, финальным этапом реконструкции концертного зала.

Подрядная организация должна продумать, как модернизировать два зрительных зада, гримёрки артистов, буфет, фойе, балконы и гардероб, а также «Капитанский мостик» на втором этаже. Кроме того, необходимо заменить сценическое оборудование и технику оркестровой ямы. Проект благоустройства и озеленения территории около концертного зала тоже входит в обязанности «Гипрокоммундортранс».

Воронежский зрительный зал построили как новую сцену государственного театра драмы имени Кольцова. Строительство велось почти 30 лет и за это время сценическое оборудование, закупленное в 70-80-х годах, устарело.

Концепцию капремонта здания разработал региональный «Нормативно-проектный центр». К реконструкции приступили в прошлом году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что компания «Гипрокоммундортранс» проектировала масштабную реконструкцию площади Победы, а также разработала проект Центра гребли на байдарках и каноэ и Остужескую развязку.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 992 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков